вторник, 11 февраля 2014 г.

Мезороллер: уход и противопоказания

   Прежде всего, мезороллер должен быть индивидуальным, как зубная щетка или расческа. Перед применением его необходимо продезинфицировать. В инструкции рекомендуется использовать для этой цели медицинский спирт (или его раствор - 40%, проще говоря, водку). Таким же образом необходимо дезинфицировать кожу, подлежащую обработке мезороллером (тут можно еще использовать спиртовые гели для очищения рук или дезинфицирующие салфетки для инъекций). Но лично мне не хочется обрабатывать лицо спиртовыми растворами. Да и водку в доме я как-то не держу.. Есть очень простой выход - бактериофаги! Я обрабатываю массажер перед процедурой гелем-спреем с бактериофагами для очищения воздуха (арт. 11156), им же можно сбрызнуть лицо и шею перед нанесением косметического средства ("Кислородная мезотерапия" в данном случае). После применения необходимо тщательно очистить мезороллер. Рекомендуют, опять же, 40%-м раствором спирта. Но у нас же есть Универсальное Очищающее средство (арт. 11117)! Делаю раствор примерно 1 к 8 (имеется специально обученный флакон для разведения, арт. 11116), замачиваю в нем мезороллер, промываю, высушиваю и убираю в футляр.
   Проводить процедуру рекомендуется не чаще двух раз в неделю. Продолжительность курса - до полугода, в зависимости от состояния кожи и желаемого эффекта. Я бы только не советовала делать процедуры в сезон яркого солнца - из-за повышенной чувствительности кожи к ультрафиолету в период курса. Или по крайней мере пользоваться солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты.
   И, конечно, имеется ряд противопоказаний к применению, они подробно описаны в инструкции к массажеру. Такие, как инфекции и угри, открытые раны и ожоги и т. д. В любом случае, перед применением необходимо тщательно изучить инструкцию, а если есть сомнения, проконсультироваться с врачом-косметологом.
   Лично я очень довольна моим мезороллером, и для себя противопоказаний не обнаружила. По сему буду продолжать омоложение! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий